Caos e ingresso in 5° Dimensione – Roberto Giovagnoni

Per info e acquisto Webinar con Roberto Giovagnoni al seguente link
https://shop.cavouresoterica.it/collections/webinar/products/webinar-6-marzo-roberto-giovagnoni-dallincubo-al-sogno

Questo webinar è dedicato al momento attuale che stiamo vivendo. Tutti noi percepiamo che c’è qualcosa che non va e non torna. Grande confusione dentro di noi e caos esterno. È tutto frutto del caso o del destino? Tutto questo era inevitabile? Oppure era programmato e studiato da tempo?
Nel corso della mattinata entreremo in contatto con il mondo di Abraxas, misterioso Dio Alieno che sta prepotentemente influenzando la nostra esistenza. Dall’analisi dell’archetipo vedremo come agisce dentro di noi e nella nostra società.
Nel pomeriggio parleremo del mondo nuovo e di come, grazie ad un lavoro specifico su di noi, l’incubo attuale che stiamo vivendo potrà trasformarsi in un sogno ..
Vi aspetto per entrare insieme nel MONDO NUOVO !!!
Roberto Giovagnoni

Programma Webinar
Mattino
Abraxas : il mito
Abraxas dentro di noi : l’ intuizione di C. G. Jung e i sette sermoni ai morti
I seguaci del Dio Alieno : Inducution, Adduction e Zombification
Pomeriggio
Il mondo nuovo : la quinta dimensione
Il mondo nuovo : l’incubo
Il mondo nuovo : il sogno

Abbonati al canale Cavouresoterica http://www.youtube.com/LibreriaCavourPerugia/join
Rubrica “Cronache dall’Apocalisse” a cura di Roberto Giovagnoni
Potete scrivere a Roberto Giovagnoni a giovagnoniroberto7@gmail.com oppure nei commenti sotto al video

Acquista i libri direttamente da questi link, contribuirai alle nostre iniziative. Grazie.
I Vangeli Apocrifi – AA VV https://shop.cavouresoterica.it/products/i-vangeli-apocrifi-aa-vv
I Vangeli Gnostici – Luigi Moraldi https://shop.cavouresoterica.it/products/i-vangeli-gnostici-a-cura-di-luigi-moraldi
Il Libro della Luce – Stephan A. Hoeller https://shop.cavouresoterica.it/products/il-libro-della-luce-stephan-a-hoeller
Pyramidion. Il vertice del potere https://amzn.to/2I9OJwx
La Stella Nera. Magia e potere nell’era di Trump – Gary Lachman https://amzn.to/35ktdxr
Pillola Rossa o Loggia Nera? – Paolo Riberi https://shop.cavouresoterica.it/products/pillola-rossa-o-loggia-nera-paolo-riberi
Israel Regardie – La Magia della Golden Dawn vol. 1 https://shop.cavouresoterica.it/products/la-magia-della-golden-dawn-vol-1-israel-regardie
Israel Regardie – La Magia della Golden Dawn vol. 2 https://shop.cavouresoterica.it/products/la-magia-della-golden-dawn-vol-2-israel-regardie
Israel Regardie – La Magia della Golden Dawn vol. 3 https://shop.cavouresoterica.it/products/la-magia-della-golden-dawn-vol-3-israel-regardie
Israel Regardie – La Magia della Golden Dawn vol. 4 https://shop.cavouresoterica.it/products/la-magia-della-golden-dawn-vol-4-israel-regardie
Kenneth Grant – Il Lato Notturno dell’Eden https://shop.cavouresoterica.it/products/il-lato-notturno-delleden-kenneth-grant
Septem Sermones ad Mortuos – Carl Gustav Jung https://shop.cavouresoterica.it/products/septem-sermones-ad-mortuos-carl-gustav-jung
Il Libro Rosso – Carl Gustav Jung https://shop.cavouresoterica.it/products/il-libro-rosso-edizione-studio-carl-gustav-jung
La Specie Nuova – Igor Sibaldi https://shop.cavouresoterica.it/products/la-specie-nuova-igor-sibaldi
MindWar – Michael A. Aquino https://amzn.to/3iyA0JQ
MindStar – Michael A. Aquino https://amzn.to/2LRxz9v
FindFar – Michael A. Aquino https://amzn.to/3qFIKRw
La Battaglia Magica d’Inghilterra. Una grande occultista sfida Hitler – Dion Fortune https://amzn.to/2X1rQzI

link al video: Vampiri Moderni? (Abraxas2) – Roberto Giovagnoni https://youtu.be/VznSUubHvnA
link al video: “Apocalisse” Chi la sta aspettando? – Roberto Giovagnoni https://youtu.be/GMNmogI37iA

Per donazioni alla libreria con PayPal: https://www.paypal.me/cavouresoterica
oppure su c/c bancario IT 10 T 02008 38591 000104996655
LABIRINTO ASSOCIAZIONE CULTURALE – causale: Donazione
(n.b* Labirinto Aps è l’associazione per eventi della Libreria Cavour Esoterica.)
Ricordati di scrivere la tua mail così potremo ringraziarti!