Vampiri Moderni? Hanno società quotate in borsa, ecco chi sono – (Abraxas2) Roberto Giovagnoni

Abbonati al canale Cavouresoterica http://www.youtube.com/LibreriaCavourPerugia/join
Rubrica “Cronache dall’Apocalisse” a cura di Roberto Giovagnoni
Potete scrivere a Roberto Giovagnoni a giovagnoniroberto7@gmail.com oppure nei commenti sotto al video

Acquista i libri direttamente da questi link, contribuirai alle nostre iniziative. Grazie.
Septem Sermones ad Mortuos – Carl Gustav Jung https://shop.cavouresoterica.it/products/septem-sermones-ad-mortuos-carl-gustav-jung
La Sincronicità – Carl Gustav Jung https://shop.cavouresoterica.it/products/la-sincronicita-carl-gustav-jung
Il mondo dei Sogni – Marie-Louise Von Franz https://shop.cavouresoterica.it/products/divinazione-e-sincronicita-marie-louise-von-franz
Saggio su Pan – James Hillman https://shop.cavouresoterica.it/products/saggio-su-pan-james-hillman
Il Codice dell’Anima – James Hillman https://shop.cavouresoterica.it/products/il-codice-dellanima-james-hillman
Pillola Rossa o Loggia Nera? – Paolo Riberi https://shop.cavouresoterica.it/products/pillola-rossa-o-loggia-nera-paolo-riberi
La Battaglia Magica d’Inghilterra. Una grande occultista sfida Hitler – Dion Fortune https://amzn.to/2X1rQzI
La Stella Nera. Magia e potere nell’era di Trump – Gary Lachman https://amzn.to/35ktdxr
Il Codice Angelico – Roberto Giovagnoni, Adriano Perna https://shop.cavouresoterica.it/products/il-codice-angelico-roberto-giovagnoni-e-adriano-perna
Il Potere Nascosto – Roberto Giovagnoni, Roberta Silvestri https://shop.cavouresoterica.it/products/il-potere-nascosto-roberto-giovagnoni-e-roberta-silvestri
Iniziati e Riti Iniziatici nell’Antico Egitto – Max Guilmot https://shop.cavouresoterica.it/products/iniziati-e-riti-iniziatici-nellantico-egitto-max-guilmot
Schiavi degli Dei – Biagio Russo https://shop.cavouresoterica.it/products/schiavi-degli-dei-biagio-russo
Viaggi Astrali. Trascendere il tempio e lo spazio – Richard Webster https://shop.cavouresoterica.it/products/viaggi-astrali-trascendere-il-tempio-e-lo-spazio-richard-webster

link al video: Chi è Abraxas: Archetipo del Caos – Roberto Giovagnoni https://youtu.be/a1bZYwWO7GA
link al video: Alieni e Necronomicon: la verità nascosta – Roberto Giovagnoni https://youtu.be/Qe3f_1_e6ug

Per donazioni alla libreria con PayPal: https://www.paypal.me/cavouresoterica
oppure su c/c bancario IT 10 T 02008 38591 000104996655
LABIRINTO ASSOCIAZIONE CULTURALE – causale: Donazione
(n.b* Labirinto Aps è l’associazione per eventi della Libreria Cavour Esoterica.)
Ricordati di scrivere la tua mail così potremo ringraziarti!